Студия «СЛОВО-ТВОРЕНИЕ»

Самая большая прикладная проблема, с которой мы сталкиваемся при работе с детьми — это сложности с навыками «говорения». Сегодня, в мире гаджетов наши дети разучились, а самое страшное потеряли желание и мотивацию грамотно и четко, красиво и правильно говорить.
А ведь «говорение» — это главный инструмент коммуникации, так же, как и кооперация, креативность и критическое мышление. Инструмент, который будет наиболее востребован в будущем любого человека.

Программа студии

СЛОВО-ТВОРЕНИЕ — это авторская система преподавания, которая способна превратить утомительные занятия по сценической речи в увлекательную игру с творческой наградой в финале.
За 20 дней смены мы проходим интенсивное обучение навыкам сценической речи:

  • Дыхание
  • Тембр
  • Сила
  • Дикция
  • Логика

На первых занятиях, учитывая индивидуальность каждого участника проекта, всем предлагается список стихотворений на выбор. Помимо общих, групповых занятий, два раза в неделю с ребёнком проходят занятия индивидуально.
Кульминацией проекта является запись художественного видео, где только ребёнок, поэзия и зритель.
Автор проекта — российский актер театра и кино Уросов Дмитрий. Дмитрий имеет два высших образование: педагогическое и театральное.
В 2000 окончил с отличием Екатеринбургский Государственный Театральный Институт по специальности Актёр театра и кино.
В 2005 году, как актер, стажировался во Франции. Театр La’Fenix г. Valenciennes.
Участник первой в России «Бэби-лаборатории. Театр для самых маленьких», под руководством Роберто Фрабетти (художественный руководитель и директор международного фестиваля культуры и театра для детей раннего возраста «Visioni di futuro, visioni di teatrо»).
Как режиссёр дебютировал со спектаклем «Фигуры» Серовского театра им. Чехова, который был включён в специальную программу Бэби-weekend престижного театрального фестиваля «Золотая маска».
Премия телеакадемиков ТЭФИ за проект «Романовы».
Множество фестивальных премий за художественную картину «Язычники». Кинокартина стала победителем в номинации «лучший дебют режиссера» на Всероссийском кинофестивале «Золотой Феникс-2017» и вышла в прокат в 2018 году.
Дмитрий сотрудничает и дружит с нашим лагерем и студией «КиноНива» уже не первый год. Снимается в наших фильмах не только как актер, но и пробует себя в роли режиссера. А в прошлом году у нас руководством Дмитрия появился ещё и театр балаганный. Ребята поставили и записали свой спектакль по сказке А.С.Пушкина «Сказка о Попе и о работнике его Балде»
Студия будет работать на четвертой смене.